Typ
Clock/Calendar
Serie
AB-RTCMC
Funktionen
Alarm, EEPROM, Leap Year, Square Wave Output, SRAM, TCXO/Crystal, Trickle-Charger
Schnittstelle
I2C, 2-Wire Serial
RoHS-konform
Warum wir
Qualitätsgarantie
Qualitätsgarantie
ESD-sicher
Antistatischer Schutz
Weltweiter Versand
Schnelle Lieferung
Schnelle Antwort
Schnelle Anfrage
Angebot anfordern
Kein Preis angezeigt? Senden Sie eine Anfrage, wir antworten umgehend.
MOQ1 Stk.
Professionelle Verpackung
Originalverpackung
Werksversiegelt, ESD-antistatisches Tablett
Trockenmittelschutz
Feuchtigkeitsanzeiger & Silikagel inklusive
Vakuumversiegelung
Feuchtigkeitssperrbeutel, stickstoffgefüllt
Sichere Verpackung
Antivibrationsschaum, stoßfeste Kennzeichnung
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Kategorie | Real Time Clocks |
| Hersteller | Abracon LLC |
| Typ | Clock/Calendar |
| Serie | AB-RTCMC |
| Funktionen | Alarm, EEPROM, Leap Year, Square Wave Output, SRAM, TCXO/Crystal, Trickle-Charger |
| Schnittstelle | I2C, 2-Wire Serial |
| Verpackung | Tape & Reel (TR) || Cut Tape (CT) || Digi-Reel® |
| Date Format | YY-MM-DD-dd |
| Speichergröße | 8B |
| Teilestatus | Not For New Designs |
| Time Format | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| Hersteller | Abracon LLC |
| Montageart | Surface Mount |
| Paket / Fall | 10-SMD Module |
| Spannung - Versorgung | 1.4V ~ 5.5V |
| Basisproduktnummer | AB-RTCMC |
| DigiKey Programmierbar | Not Verified |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Lieferanten-Gerätepaket | Module |
| Voltage - Supply, Battery | 1.4V ~ 5.5V |
| Current - Timekeeping (Max) | 1.5µA ~ 2.2µA @ 1.4V ~ 5V |
Gehäuse
-
MSL
-


