IGBT Type
Trench
Verpackung
Tube
Eingabetyp
Standard
Gate Charge
85 nC
Warum wir
Qualitätsgarantie
Qualitätsgarantie
ESD-sicher
Antistatischer Schutz
Weltweiter Versand
Schnelle Lieferung
Schnelle Antwort
Schnelle Anfrage
Angebot anfordern
Kein Preis angezeigt? Senden Sie eine Anfrage, wir antworten umgehend.
MOQ1 Stk.
Professionelle Verpackung
Originalverpackung
Werksversiegelt, ESD-antistatisches Tablett
Trockenmittelschutz
Feuchtigkeitsanzeiger & Silikagel inklusive
Vakuumversiegelung
Feuchtigkeitssperrbeutel, stickstoffgefüllt
Sichere Verpackung
Antivibrationsschaum, stoßfeste Kennzeichnung
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Kategorie | Single IGBTs |
| Hersteller | Infineon Technologies |
| Serie | - |
| IGBT Type | Trench |
| Verpackung | Tube |
| Eingabetyp | Standard |
| Gate Charge | 85 nC |
| Teilestatus | Obsolete |
| Leistung - Max | 210 W |
| Hersteller | Infineon Technologies |
| Montageart | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-247-3 |
| Test Condition | 600V, 20A, 10Ohm, 15V |
| Switching Energy | 1.06mJ (on), 620µJ (off) |
| Basisproduktnummer | IRG7PG |
| Td (on/off) @ 25°C | 30ns/160ns |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Lieferanten-Gerätepaket | TO-247AC |
| Vce(on) (Max) @ Vge, Ic | 2.2V @ 15V, 20A |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 55 A |
| Current - Collector Pulsed (Icm) | 60 A |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 1000 V |
Gehäuse
-
MSL
-

