Geschwindigkeit
Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
SUPERECTIFIER®
Verpackung
Tape & Box (TB)
Technologie
Standard
RoHS-konform
Warum wir
Qualitätsgarantie
Qualitätsgarantie
ESD-sicher
Antistatischer Schutz
Weltweiter Versand
Schnelle Lieferung
Schnelle Antwort
Schnelle Anfrage
Angebot anfordern
Kein Preis angezeigt? Senden Sie eine Anfrage, wir antworten umgehend.
MOQ1 Stk.
Professionelle Verpackung
Originalverpackung
Werksversiegelt, ESD-antistatisches Tablett
Trockenmittelschutz
Feuchtigkeitsanzeiger & Silikagel inklusive
Vakuumversiegelung
Feuchtigkeitssperrbeutel, stickstoffgefüllt
Sichere Verpackung
Antivibrationsschaum, stoßfeste Kennzeichnung
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Kategorie | Single Diodes |
| Hersteller | Vishay General Semiconductor - Diodes Division |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | SUPERECTIFIER® |
| Verpackung | Tape & Box (TB) |
| Technologie | Standard |
| Teilestatus | Obsolete |
| Montageart | Through Hole |
| Paket / Fall | DO-204AL, DO-41, Axial |
| Basisproduktnummer | 1N4942 |
| Capacitance @ Vr, F | 15pF @ 4V, 1MHz |
| Lieferanten-Gerätepaket | DO-204AL (DO-41) |
| Reverse Recovery Time (trr) | 150 ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 1 µA @ 200 V |
| Spannung - DC Rückwärts (Vr) (Max) | 200 V |
| Current - Average Rectified (Io) | 1A |
| Operating Temperature - Junction | -65°C ~ 175°C |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.3 V @ 1 A |
Gehäuse
-
MSL
-


