Serie
83161
Schaltung
SPST-NC
Verpackung
Bulk
Overtravel
0.045" (1.1mm)
Warum wir
Qualitätsgarantie
Qualitätsgarantie
ESD-sicher
Antistatischer Schutz
Weltweiter Versand
Schnelle Lieferung
Schnelle Antwort
Schnelle Anfrage
Angebot anfordern
Kein Preis angezeigt? Senden Sie eine Anfrage, wir antworten umgehend.
MOQ1 Stk.
Professionelle Verpackung
Originalverpackung
Werksversiegelt, ESD-antistatisches Tablett
Trockenmittelschutz
Feuchtigkeitsanzeiger & Silikagel inklusive
Vakuumversiegelung
Feuchtigkeitssperrbeutel, stickstoffgefüllt
Sichere Verpackung
Antivibrationsschaum, stoßfeste Kennzeichnung
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Kategorie | Limit Switches |
| Hersteller | Crouzet |
| Serie | 83161 |
| Schaltung | SPST-NC |
| Funktionen | - |
| Verpackung | Bulk |
| Pretravel | - |
| Overtravel | 0.045" (1.1mm) |
| Teilestatus | Active |
| Hersteller | Crouzet |
| Aktuatortyp | Round (Pin Plunger) |
| Montageart | Chassis Mount |
| Release Force | 102gf |
| Electrical Life | - |
| Mechanical Life | 10,000,000 Cycles |
| Operating Force | 306gf |
| Switch Function | On-Mom |
| Kündigungsstil | Solder Lug |
| Schutzart | IP40 |
| Operating Position | 0.579" (14.7mm) |
| Differential Travel | 0.014" (0.35mm) |
| Spannungsbewertung - Wechselstrom | 250 V |
| Aktuelle Bewertung (Ampere) | 16A (AC) |
| Betriebstemperatur | -60°C ~ 125°C |
Gehäuse
-
MSL
-

