RoHS / ConformidadeAs imagens são apenas para referência
RPM
20 RPM
Tipo
DC Motor
Série
LC20G
Peso
0.133 lb (60.33 g)
Conforme RoHS
Por que nos escolher
Garantia de qualidade
Garantia de qualidade
Proteção ESD
Proteção antiestática
Envio mundial
Entrega rápida
Resposta rápida
RFQ rápida
Solicitar cotação
Preço não exibido? Envie uma RFQ e responderemos imediatamente.
MOQ1 un.
Embalagem profissional
Embalagem original
Selado de fábrica, bandeja ESD
Proteção com desumidificador
Cartão indicador de umidade e sílica incluídos
Selagem a vácuo
Bolsa barreira de umidade, preenchida com nitrogênio
Embalagem segura
Espuma antivibração, etiquetagem à prova de choque
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Categoria | Motors - AC, DC |
| Fabricante | Nidec Components Corporation |
| RPM | 20 RPM |
| Tipo | DC Motor |
| Série | LC20G |
| Peso | 0.133 lb (60.33 g) |
| Recursos | - |
| Função | Gearmotor |
| Embalagem | Tray |
| Motor Type | - |
| Status da peça | Obsolete |
| Encoder Type | - |
| Fabricante | Nidec Components Corporation |
| Potência - Nominal | - |
| Agência de Aprovação | - |
| Tensão - Classificada | 12VDC |
| Diâmetro - Eixo | 0.118" (3.00mm) |
| Tamanho / Dimensão | Round - 0.787" Dia (20.00mm) |
| Estilo de rescisão | Screw Terminal |
| Número do produto base | LC20G |
| Gear Reduction Ratio | 300 |
| Espaçamento dos furos de montagem | 0.205" (5.20mm) |
| Temperatura de operação | - |
| Comprimento - Eixo e Rolamento | 0.276" (7.00mm) |
| Torque - Rated (oz-in / mNm) | 3.47 / 24.5 |
| Torque - Max Momentary (oz-in / mNm) | - |
Embalagem
-
MSL
-

