USB
USB 2.0 + PHY (3), USB 2.0 OTG + PHY (1)
SATA
SATA 3Gbps (1)
Velocidade
1GHz
Série
i.MX6
Conforme RoHS
Por que nos escolher
Garantia de qualidade
Garantia de qualidade
Proteção ESD
Proteção antiestática
Envio mundial
Entrega rápida
Resposta rápida
RFQ rápida
Solicitar cotação
Preço não exibido? Envie uma RFQ e responderemos imediatamente.
MOQ1 un.
Embalagem profissional
Embalagem original
Selado de fábrica, bandeja ESD
Proteção com desumidificador
Cartão indicador de umidade e sílica incluídos
Selagem a vácuo
Bolsa barreira de umidade, preenchida com nitrogênio
Embalagem segura
Espuma antivibração, etiquetagem à prova de choque
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Categoria | Microprocessors |
| Fabricante | NXP Semiconductors |
| USB | USB 2.0 + PHY (3), USB 2.0 OTG + PHY (1) |
| SATA | SATA 3Gbps (1) |
| Velocidade | 1GHz |
| Série | i.MX6 |
| Ethernet | 10/100/1000Mbps (1) |
| Embalagem | Bulk |
| Status da peça | Obsolete |
| Fabricante | NXP Semiconductors |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Voltage - I/O | 1.8V, 2.5V, 2.8V, 3.3V |
| Core Processor | ARM® Cortex®-A9 |
| Pacote / Caso | 624-FBGA, FCBGA |
| RAM Controllers | DDR3, DDR3L, LPDDR2 |
| Co-Processors/DSP | Multimedia; NEON™ SIMD |
| Security Features | ARM TZ, Boot Security, Cryptography, RTIC, Secure Fusebox, Secure JTAG, Secure Memory, Secure RTC, Tamper Detection |
| Número do produto base | MCIMX6 |
| Additional Interfaces | CANbus, I2C, I2S, MMC/SD/SDIO, SAI, SPI, SSI, UART |
| Graphics Acceleration | Yes |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Pacote de dispositivo do fornecedor | 624-FCBGA (21x21) |
| Number of Cores/Bus Width | 4 Core, 32-Bit |
| Display & Interface Controllers | HDMI, Keypad, LCD, LVDS, MIPI/CSI, MIPI/DSI |
Embalagem
-
MSL
-


