Série
FPA250
Recursos
Non-Inductive
Embalagem
Tray
Tolerância
±5%
Conforme RoHS
Por que nos escolher
Garantia de qualidade
Garantia de qualidade
Proteção ESD
Proteção antiestática
Envio mundial
Entrega rápida
Resposta rápida
RFQ rápida
Solicitar cotação
Preço não exibido? Envie uma RFQ e responderemos imediatamente.
MOQ1 un.
Embalagem profissional
Embalagem original
Selado de fábrica, bandeja ESD
Proteção com desumidificador
Cartão indicador de umidade e sílica incluídos
Selagem a vácuo
Bolsa barreira de umidade, preenchida com nitrogênio
Embalagem segura
Espuma antivibração, etiquetagem à prova de choque
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Categoria | Chassis Mount Resistors |
| Fabricante | Ohmite |
| Série | FPA250 |
| Recursos | Non-Inductive |
| Embalagem | Tray |
| Tolerância | ±5% |
| Lead Style | M5 Threaded |
| Resistência | 4 Ohms |
| Composição | Thick Film |
| Status da peça | Active |
| Taxa de falha | - |
| Potência (Watts) | 250W |
| Pacote / Caso | Box |
| Recurso de montagem | Flanges |
| Tamanho / Dimensão | 2.638" L x 2.362" W (67.00mm x 60.00mm) |
| Coating, Housing Type | - |
| Altura - Sentado (Máx) | 1.122" (28.50mm) |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 155°C |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
Embalagem
-
MSL
-


