包装
Tube
入力タイプ
Pseudo-Differential, Single Ended
部品の状態
Active
Architecture
SAR
RoHS対応
選ばれる理由
品質保証
品質保証
ESD対策
静電気対策
グローバル配送
迅速発送
迅速対応
迅速見積
見積依頼
価格が表示されませんか?見積依頼を送信いただければすぐにご返答します。
最小注文1 個
プロの梱包
オリジナル梱包
工場密封、ESDトレイ
乾燥剤保護
湿度表示カード・シリカゲル付き
真空梱包
防湿袋、窒素充填
安全梱包
緩衝材、衝撃表示
| パラメータ | 値 |
|---|---|
| カテゴリ | Analog to Digital Converters (ADC) |
| メーカー | Microchip Technology |
| シリーズ | - |
| 機能 | - |
| 包装 | Tube |
| 入力タイプ | Pseudo-Differential, Single Ended |
| 部品の状態 | Active |
| Architecture | SAR |
| 製造業者 | Microchip Technology |
| Configuration | MUX-S/H-ADC |
| 取り付けタイプ | Surface Mount |
| Data Interface | SPI |
| Number of Bits | 10 |
| パッケージ / ケース | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Reference Type | Supply |
| Ratio - S/H:ADC | 1:1 |
| 入力の数 | 1, 2 |
| 基本製品番号 | MCP3002 |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C |
| サプライヤーデバイスタイプ | 8-MSOP |
| Number of A/D Converters | 1 |
| Voltage - Supply, Analog | 2.7V ~ 5.5V |
| Voltage - Supply, Digital | 2.7V ~ 5.5V |
| Sampling Rate (Per Second) | 200k |
パッケージ
-
MSL
-


