USB
USB 2.0 + PHY (3), USB 2.0 OTG + PHY (1)
SATA
SATA 3Gbps (1)
速度
1GHz
シリーズ
i.MX6
RoHS対応
選ばれる理由
品質保証
品質保証
ESD対策
静電気対策
グローバル配送
迅速発送
迅速対応
迅速見積
見積依頼
価格が表示されませんか?見積依頼を送信いただければすぐにご返答します。
最小注文1 個
プロの梱包
オリジナル梱包
工場密封、ESDトレイ
乾燥剤保護
湿度表示カード・シリカゲル付き
真空梱包
防湿袋、窒素充填
安全梱包
緩衝材、衝撃表示
| パラメータ | 値 |
|---|---|
| カテゴリ | Microprocessors |
| メーカー | NXP Semiconductors |
| USB | USB 2.0 + PHY (3), USB 2.0 OTG + PHY (1) |
| SATA | SATA 3Gbps (1) |
| 速度 | 1GHz |
| シリーズ | i.MX6 |
| イーサネット | 10/100/1000Mbps (1) |
| 包装 | Bulk |
| 部品の状態 | Obsolete |
| 製造業者 | NXP Semiconductors |
| 取り付けタイプ | Surface Mount |
| Voltage - I/O | 1.8V, 2.5V, 2.8V, 3.3V |
| Core Processor | ARM® Cortex®-A9 |
| パッケージ / ケース | 624-FBGA, FCBGA |
| RAM Controllers | DDR3, DDR3L, LPDDR2 |
| Co-Processors/DSP | Multimedia; NEON™ SIMD |
| Security Features | ARM TZ, Boot Security, Cryptography, RTIC, Secure Fusebox, Secure JTAG, Secure Memory, Secure RTC, Tamper Detection |
| 基本製品番号 | MCIMX6 |
| Additional Interfaces | CANbus, I2C, I2S, MMC/SD/SDIO, SAI, SPI, SSI, UART |
| Graphics Acceleration | Yes |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| サプライヤーデバイスタイプ | 624-FCBGA (21x21) |
| Number of Cores/Bus Width | 4 Core, 32-Bit |
| Display & Interface Controllers | HDMI, Keypad, LCD, LVDS, MIPI/CSI, MIPI/DSI |
パッケージ
-
MSL
-


